image description Вологодская ТПП и Общественная палата Вологодской области подписали соглашение.
Соглашение о взаимодействии Общественной палаты Вологодской области и Союза Вологодская торгово-промышленная палата было подписано сегодня.

8 февраля 2018 года

Председатель Общественной палаты Вологодской области Данилова Ольга Сергеевна сегодня побывала с официальным визитом в Вологодской ТПП, а поводом послужило подписание соглашения о взаимодействии Сторон по вопросам осуществления общественного контроля за соблюдением избирательного законодательства при проведении на территории Вологодской области выборов и референдумов.

Общественная палата области  и Вологодская ТПП договорились о следующих направлениях:
-Осуществление общественного контроля за соблюдением избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ.
- Развитие правовой культуры и электоральной активности избирателей, участников референдума.
- Привлечение и обучение наблюдателей для участия в выборах, референдумах.

В рамках реализации соглашения стороны договорились о взаимопомощи и поддержке в решении вопросов.